Impressum

Offizielle Webseite der Zeitschrift das veganmagazin.
Gegründet und herausgegeben von Christian Vagedes
ISSN 2364-0324

Kooperationspartner:
Vegane Gesellschaft Deutschland e.V.
veganfach Messe

Redaktionsanschrift:
das veganmagazin
Lilienstraße 11
20095 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 209321033
redaktion@veganmagazin.de

Anschrift in allen rechtlichen
Fragen und Rechnungsanschrift:

Verlag
Ethiconomy Services GmbH,
Hermann-Wüsthof-Ring 11
21035 Hamburg.
Geschäftsführer:
Stefan Reese,
Christian Vagedes

Chefredaktion
Christian Vagedes (v.i.s.d.p.)
christian@veganmagazin.de

Schlussredaktion
Jan-Christoph Öhlenschläger
janne@veganmagazin.de

Artdirektion und Organisation
Sonja Vagedes
sonja@veganmagazin.de

Politik und Tierrechte
Daniel Schneider
daniel@veganmagazin.de

Kultur
Bertram-Maria Keller
bertram@veganmagazin.de

Sport
Aleksandra Kelemann
aleksandra@veganmagazin.de

Mode und Styling
Christianna Quack
christianna@veganmagazin.de

Bild, Lifestyle, Reise
Elisa Brunke
elisa@veganmagazin.de

Fotoreporter
Cristobal Rey
cristobal@veganmagazin.de

Kolumnist_inn_en
Clemens Arvay
Ulrich Bender
Daniela Böhm
Karl Ess
Dr. Edmund Haferbeck
Katharina Kuhlmann
Julia Maier
Anne Menden
Wolfgang Winter

Anzeigen
Andreas Schneider
anzeigen@veganmagazin.de

Litho
4mat media
Kleine Reichenstraße 1
20457 Hamburg

Druck
Mohn Media Mohndruck
Carl-Bertelsmann-Str. 161 m
33311 Gütersloh
www.mohnmedia.de

Abonnement-Service
E-Mail senden an:
abo@veganmagazin.de
Postanschrift:
veganmagazin service
Pressup GmbH
Postfach 70 13 11
22013 Hamburg
Tel. 040 386666330
Fax: 040 386666299
-> direkt zum Abo

Zeitschriftenvertrieb
Pressup GmbH
Postfach 701311
22013 Hamburg
Wandsbeker Allee 1,
22041 Hamburg
www.pressup.de

Online/Technische Betreuung
und Programmierung:

Wellington Estevo,
levelzwo Internetagentur
Bielefeld

Bewusst gedruckt auf
Recyclingpapier.
Gebunden mit veganem Leim,
gedruckt mit veganen Farben.

© Copyright für alle Beiträge, soweit nicht anders angegeben, bei Ethiconomy Services GmbH. Nachdruck, Onlineverbreitung, Vervielfältigung auf Datenspeicher usw. ausschließlich nach vorheriger schriftlicher Genehmigung des Verlages. Keine Haftung für unverlangt eingesandte Manuskripte oder Waren. In Lesezirkeln darf das veganmagazin nur nach schriftlicher Bestätigung durch den Verlag übernommen werden.

Nach oben